Logo des Wiener Integrationsnetzwerks

Team

In unserem Projekt Arbeitsassistenz gibt es keine Teamleitung. Das Team teilt sich die Leitungsaufgaben in einzelnen Bereichsverantwortungen auf.

Unsere Bereichsverantwortungen als PDF.

Das Team von WIN besteht aktuell aus sieben Mitarbeiterinnen und drei Mitarbeitern.

Reinmar Chaloupek

Reinmar Chaloupek
Diplomierter Sozialtherapeut
01/ 817 71 83/ 14
reinmar.chaloupek@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Personalangelegenheiten
  • Kontaktperson für BASE/Dachverband
  • Betriebsstättensicherheit
Eva Gabriel

Mag.a Eva Gabriel
Diplomierte Pädagogin, Mediatorin, Supervisorin und Coach
01/ 817 71 83/ 17
eva.gabriel@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Budgetverantwortliche
  • Kontaktperson zu den FördergeberInnen
  • Facilitymanagement
  • Betriebsstättensicherheit
Marica Guldimann

Marica Guldimann
Case Managerin
0660/ 91 97 732
marica.guldimann@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Jobcoaching
  • Betriebsstättensicherheit
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Datenschutzbeauftragte
Kerstin Illich, MSc

Kerstin Illich, MSc
Psychologin, Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision (Verhaltenstherapie)
0660/ 66 58 092
kerstin.illich@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Dokumentation/Statistik
  • Texterstellung
  • Qualitätsmanagement, Gender & Diversity
  • Betriebsstättensicherheit
Renate Kirchner

Renate Kirchner
01/ 817 71 83
office.aass@win.or.at

  • Sekretariat
Markus Krupitza

Markus Krupitza, MBA
Unternehmensberater, Coach
0660/ 81 01 702
markus.krupitza@betriebsservice.info

  • Betriebskontakter
  • Dokumentation/Statistik
  • Öffentlichkeitsarbeit
Veronika Lieber

Mag.a Veronika Lieber
Soziologin, Lebens- und Sozialberaterin
0660/ 38 48 469
veronika.lieber@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Personalangelegenheiten
  • Qualitätsmanagement, Gender und Diversity
Angelika Pirek

DSAin Angelika Pirek
Diplomierte Sozialarbeiterin
0660/ 21 84 622
angelika.pirek@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Dokumentation/Statistik
  • Texterstellung
Wolfgang Prentner

DSA Wolfgang Prentner
Diplomierter Sozialarbeiter
0660/ 67 88 028
wolfgang.prentner@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Budgetverantwortlicher
  • Kontaktperson zu den FördergeberInnen
  • Dokumentation/Statistik
Magdalena Ziegler

Magdalena Ziegler, MA
Diplomierte Sozialpädagogin
0660/ 68 10 468
magdalena.ziegler@win.or.at

  • Jobcoaching
  • Informationstechnologie
  • Dokumentation/Statistik