Logo des Wiener Integrationsnetzwerks

Team

In unserem Projekt Arbeitsassistenz gibt es keine Teamleitung. Das Team teilt sich die Leitungsaufgaben in einzelnen Bereichsverantwortungen auf.

Hier finden Sie eine Übersicht über die Aufteilung der Bereichsverantwortlichen: Bereichsverantwortungen

Das Team der Arbeitsassistenz besteht aktuell aus vier Mitarbeiterinnen und zwei Mitarbeitern.

Reinmar Chaloupek

Reinmar Chaloupek
Diplomierter Sozialtherapeut
01/ 817 71 83/ 14
reinmar.chaloupek@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Verantwortlicher für Öffentlichkeitsarbeit
  • Personalangelegenheiten
  • Kontaktperson für BASE/Dachverband
  • Betriebsstättensicherheit

 

Eva Gabriel

Mag.a Eva Gabriel
Diplomierte Pädagogin, Mediatorin, Supervisorin und Coach
01/ 817 71 83/ 17
eva.gabriel@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Budgetverantwortliche
  • Kontaktperson zu den FördergeberInnen

 

Martina Kainz

Mag.a Martina Kainz
Klinische und Gesundheitspsychologin
01/ 817 71 83/ 21
martina.kainz@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Verantwortliche für interne und externe Dokumentation/Statistik/Arbeitsstandards
  • Qualitätsmanagement, Gender und Diversity

 

Veronika Lieber

Mag.a Veronika Lieber
Soziologin, Lebens- und Sozialberaterin
01/ 817 71 83/ 15
veronika.lieber@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Verantwortliche für Öffentlichkeitsarbeit
  • Verantwortliche für Personalangelegenheiten

 

Wolfgang Prentner

DSA Wolfgang Prentner
Diplomierter Sozialarbeiter
01/ 817 71 83/ 18
wolfgang.prentner@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Budgetverantwortlicher
  • Kontaktperson zu den FördergeberInnen
  • Betriebsstättensicherheit

 

Carola Wegscheider

Mag.a Carola Wegscheider
Diplomierte Pädagogin, Sozialpädagogin, Bildungs- und Berufscoach
01/ 817 71 83/ 20
carola.wegscheider@win.or.at

  • Arbeitsassistenz
  • Qualitätsmanagement, Gender und Diversity
  • Informationstechnologie
  • Verantwortliche für interne und externe Dokumentation/Statistik/Arbeitsstandards